Страница обновлена 0

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 9»

Страница обновлена 0
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 9»

05.10.2018 «Наша жизнь в наших руках"

В рамках областной акции «Наша жизнь-в наших руках!»  3 октября в нашей школе была проведена  профилактическая компьютерная игра «Не тормози». Игра представляет собой интерактивный электронный буклет, который позволяет проверить знания и получить новую информацию о привычках, болезнях и зависимостях, опасных для здоровья. 
Участники разбились на микро группы по 2 участника и выбрав себе персонажа игры, прошли 3 уровня, различные по сложности и количеству, зарабатываемых баллов. Ребята с увлечением отвечали на вопросы игры, которые касались таких аспектов здорового образа жизни, как: профилактика алкоголизма, табакокурения и наркомании; профилактика правонарушений; здоровое питание; профилактика СПИДа и заболеваний, передающихся половым путем. 
В ходе игры участники проверили и значительно повысили свой уровень осведомленности в сфере сохранения своего здоровья. Ведь наше здоровье, это наша жизнь, а наша жизнь – в наших руках. 
Также, врачом школы Булыгиной Н.А. 04.10.18. была проведена беседа с ребятами 7 класса по профилактике табакокурения,и,еще,в  рамках этой акции ребята начальной школы рисуют рисунки на тему "Я за ЗОЖ!"