Страница обновлена 0

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 9»

Страница обновлена 0
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 9»

15.11.2018 «Вперед к здоровому образу жизни!» 

14 ноября на базе МОУ СШ №9  прошла спортивно-интеллектуальная программа "Вперед к здоровому образу жизни" в рамках областной акции «День единых действий», посвященной Международному дню отказа от курения. Цель: способствовать формированию у подростков отрицательного отношения к табакокурению, пропаганда здорового образа жизни. 
В ходе мероприятия, учащиеся старших классов разделились на 4 команды: "Овощи", "Фрукты", "Здоровые" и "Здоровяки". Каждой команде предстояло пройти 5 станций и за прохождение каждой получить лепесточек здоровья. На прохождение одной станции отводилось 10 минут, далее по сигналу свистка команды переходили на другую станцию. Задания на станциях были разные: набивание мяча – каждый частник должен был набивать мяч «чеканить» пока не собьется, за ним следующий участник и так пока не выйдет время; прыжки через скакалку; броски мяча в кольцо; "рекламная станция", на которой участникам нужно было нарисовать плакат на тему "Здоровый образ жизни, и станция «здоровье». После прохождения всех станций, капитаны команд соревновались в знаниях о здоровом образе жизни. 
Завершением мероприятия стало составления цветка здоровья. Получив на каждой станции лепесток, участники команды написали, что для них значит, здоровый образ жизни и приклеили на ватман. 
Каждая команда выложилась на все 100%, показав достаточно хорошие результаты на каждом из этапов. Победителем стала команда "Фрукты". 
Искренне поздравляем ребят и желаем дальнейших спортивных достижений!