04.12.2018 "СТОПСПИД"

с 26 ноября по 02 декабря 2018 года на территории Ярославской области проходит акция «Дни единых действий», посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом. В рамках акции для учащихся МОУ СШ № 9 прошли мероприятия: лекция «СТОПСПИД» и игра по профилактике распространения ВИЧ-инфекции в молодежной среде «Предупрежден – значит, вооружен». Участники мероприятий узнали, когда и где берет свое начало это страшное и коварное заболевание, об основных теориях возникновения; о борьбе за авторство в поиске возбудителя ВИЧ-инфекции. Ребятам были рассказаны основные стадии развития ВИЧ-инфекции и стадии протекания болезни СПИД. Самым главным и значимым блоком беседы стало информирование об основных путях передачи инфекции, о которых ребята как, оказалось, были мало осведомлены. Большое впечатление на участников произвели статистические данные, в особенности количество выявленных ВИЧ-инфицированных на территории Ярославской области. В конце каждого из мероприятий участники получили красную ленточку и информационные буклеты.