12.12.2018 "Знатоки избирательного права"

День Конституции — один из значимых государственных праздников России, который отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря с 1993 года.И сегодня 12 декабря на базе МОУ СШ № 9 для старшеклассников прошла правовая игра "Знатоки избирательного права" (Практическое пособие «Организация массовых мероприятий в системе социальных учреждений молодежи Ярославской области»), приуроченная ко Дню Конституции. Цель игры - повышение гражданско-правовой культуры и правосознания молодежи. Ребята соревновались в знаниях по избирательному праву, Конституции Российской Федерации; узнавали политических деятелей РФ и других стран;решали задачи по избирательному праву; составляли свою предвыборную компанию.Результатом игры стала не только победа одной из команд и получение новых знаний в сфере избирательного права.