29.12.2018 Литературная гостиная "Большое и доброе сердце"

27 декабря в средней школе №9 состоялась традиционная литературная гостиная "Большое и доброе сердце", посвященная 200-летию со дне рождения И. С. Тургенева. Это непревзойденный  мастер слова, русский писатель-классик, в совершенстве владевший богатствами русского языка.
Ребята и учителя с энтузиазмом готовили праздничный вечер, звучали стихотворения в прозе, лирика, инсценировали отрвыки из самых известных произведений Тургенева:"Ася", "Бежин луг", "Муму", "Рудин".
Открыли праздник полонезом, в течение вечера кружились в вальсе, танцевали контрданс и галоп. Завершил вечер парный танец полька-тройка.
Подобные мероприятия в школе проводятся с 2004 года, всегда оставляют приятные воспоминания и желание продолжать традицию.