07.10.2019 День учителя

День учителя — праздник, который давно уже вышел за рамки официальной даты. В день учителя любой педагог, будь то воспитатель детского сада, учитель средней школы или преподаватель вуза, оказывается в центре внимания. День учителя отмечают учителя и родители, вчерашние и сегодняшние школьники, студенты и кандидаты наук. Роль учителя в жизни общества переоценить невозможно.

Праздник всех работников сферы образования был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году. Обычно отмечается в первое воскресенье октября. В нашей стране до 1994 года, по указу Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года, День учителя отмечали в первое воскресенье октября. По указу Президента РФ от 3 октября 1994 года День учителя отмечается 5 октября.

В нашей школе этот праздник прошел с особым размахом. Ученики встретили педагогов на вахте бурными аплодисментами и подарили каждому педагогу звезду в знак признательности, любви и уважения. В течении всего дня в школе проходил день самоуправления, в котором учащимся 9-11 классов предстояло попробовать свои силы в педагогической профессии. Ребята достойно провели все уроки, планёрку и издали приказ по итогам дня самоуправления. В завершении праздничного дня ученики подарили педагогам замечательный концерт «От всей души!»

Мы от всего сердца поздравляем всех педагогов Переславля-Залесского, Ярославской области и всей России!  Успехов вам и вашим ученикам. Их достижения и победы – лучшее подтверждение вашего профессионализма и преданности избранному вами пути!