Страница обновлена 0

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 9»

Страница обновлена 0
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 9»

16.10.2020 Проект по ранней профориентации учащихся 6 - 11-х классов «Билет в будущее»

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» Ярославская область в 2020 году принимает участие в реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 - 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» (www.bilet.worldskills.ru).

Участие в проекте состоит из трёх этапов: профориентационная онлайн-диагностика на цифровой платформе, практические мероприятия в различных форматах, выработка индивидуальных рекомендаций по построению профессионально-образовательной траектории.

Для участия в проекте необходима регистрация каждого участника совместно с родителем (законными представителями) на платформе проекта «Билет в будущее» (www.bilet.worldskills.ru). Цифровая платформа проекта позволяет участнику пройти онлайн – диагностику профессиональных интересов и склонностей, оценить осведомленность о мире профессий, выявить свои сильные стороны и зоны развития. Кроме этого школьнику предлагается пройти практические мероприятия – профессиональные пробы по интересующей компетенции и выполнить задания из реальной профессиональной деятельности под руководством опытного наставника. В результате работы у школьника в личном кабинете появляется цифровой профиль по результатам тестирования, обратная связь от наставника по итогам выполнения профессиональной пробы. Кроме того, каждому из участников будут даны индивидуальные рекомендации по дальнейшему развитию своего профессионального плана. На сегодняшний день, в проекте участвуют более 30 профессиональных образовательных организаций, более 176 наставников по 65 компетенциям. Возможность участия в проекте будет до 01.12.2020 года.

Раскрой свою суперсилу!