Страница обновлена 22.11.2022

Страница обновлена 22.11.2022

(клик на банер)

Видеоматериалы «Дорога железная – не для игры! Это запомнить все дети должны!»:

-        для детей 7-10 лет

-        для детей 11-14 лет

План профилактической работы образовательной организации по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

В МОУ СШ № 9 системно проходит ряд мероприятий направленных на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие и отработку практических навыков безопасного поведения на улице и дороге. На занятиях уделяется особое внимание правилам поведения детей на пешеходном переходе, в автобусе, а также при ожидании «школьных» автобусов в местах остановок и при подходе к ним.

В рамках безопасности дорожного движения: первоклассников познакомятся с безопасным маршрутом в школу и из школы домой; во всех классах проходит единый день безопасности дорожного движения; учителями и работниками ГИБДД проведятся викторины, интерактивные игры,  обучающиеся выходят с листовками, обращаясь к водителям: «Сбавь скорость», «Осторожно, дети».