Страница обновлена 02.02.2023

Страница обновлена 02.02.2023

Потеря уровня нравственности, краеведческая и историческая безграмотность, нежелание служить в армии, участившиеся теракты – это лишь некоторые негативные черты современного Российского общества. Школа является основной инстанцией современной действительности способной нести в общество воспитательный заряд против перечисленных пороков.

Одним из компонентов воспитательной системы школьного образования является работа своего краеведческого музея, ведущего реальную патриотическую, историко-культурную, нравственную и другую воспитательную деятельность.

Краеведческий музей им. В.Ф.Воронова   средней школы  №9  имеет свою давнюю историю и традиции.   Дата открытия – 1975год.

Музей состоит из постоянных экспозиций и выставок. Экспозиции в свою очередь делятся на разделы:

1.      История Переславля в истории России.

2.      Крестьянский быт.

3.      Учителями славится Россия – ученики приносят славу ей.

4.      Воинам ВОВ и воинам интернационалистам.

5.      Основатель музея – В. Ф. Воронов.

Запланированная деятельность несет в себе не только экскурсии по музею, но  и достаточно широкий спектр воспитательной, общественной, хозяйственной и другой деятельности.

Деятельность музея   (архив zip)