Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 9»

Приказ № 37/01-об от 01.06.2022 "О зачислении в 1-й класс с 1.09.2022 г."

Рубрика "ВОПРОС – ОТВЕТ" для родителей

Правила приема граждан на обучение в муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 9"

Уважаемые родители  будущих первоклассников!

Прием заявлений в 1 классы на 2022/2023 учебный год для детей, проживающих на закрепленной территории, будет осуществляться с 1 апреля по 30 июня 2022 года.

Для  детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в 1 класс начинается 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

График приема:

01 апреля с 16:00 до 18:00 в фойе школы (центральный вход)

со 02 апреля по 30 июня 2022 года:

Понедельник-пятница с 9:00 до 15:00, кроме выходных и праздничных дней, в приемной директора.

В МОУ СШ № 9 в 2022-2023 учебном году будет открыто 2 (два) первых класса, количество мест для приема – 84.

При себе иметь документ, удостоверяющий личность!

При себе иметь индивидуальные средства защиты – маски, перчатки.

Перечень документов:

1. Заявление родителей ( законных представителей)

2. Копия паспорта родителя (законного представителя) (стр.2-3, прописка, стр.16-17), либо копию документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации (с предъявлением оригинала).

3. Копия свидетельства о рождении ребенка (с предъявлением оригинала)

4. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)

5. Копия свидетельства о регистрации по месту жительства  (форма №8) или месту пребывания (форма №3) (с предъявлением оригинала)

6. Документы,  подтверждающие факт  внеочередного или первоочередного права на зачисление (справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка)

7.  Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

8. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Дополнительно по желанию родителей (законных представителей) могут быть предоставлены следующие документы: копия СНИЛС ребенка (с предъявлением оригинала), копия медицинского полиса ребенка (с предъявлением оригинала).

Информируем Вас, что заявление о приеме в первый класс также можно подать через единый портал государственных и муниципальных услуг по адресу: http://www.gosuslugi.ru

В случае подачи заявления через Единый портал заявитель заполняет электронную форму заявления, прикрепляет к нему необходимые документы в электронном виде (скан-копии): документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или по месту пребывания (форма №3) на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории. После подачи заявления через Единый портал родителям (законным представителям) в течение 6 рабочих дней необходимо обратиться в общеобразовательное учреждение и представить оригиналы документов, подтверждающих подлинность внесенных через Единый портал сведений о детях и родителях (законных представителях).

Территории, закрепленные за МОУ "Средняя школа № 9"

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 9»

Улицы

д. Загорье