Страница обновлена 09.01.2022

Страница обновлена 09.01.2022

Школьная научно-практическая конференция "Шаги в 21 веке"

12 апреля, в День космонавтики, состоялась традиционная школьная научно-практическая конференция "Шаги в 21 веке".

Участники конференции, обучающиеся 6-9 классов представили проекты разной тематики: ЗОЖ, домоводство, лингвистика, математика, информатика, психология, история, география, биология, химия, ОБЖ, дизайн и рукоделие.

Проекты отличает практическая направленность, значимость и творческий подход.

Мероприятие прошло на базе и с использованием оборудования центра "Точка роста", врамках проекта "Цифровая образовательная среда", в рамках работы "Экостанции"

Защита индивидуальных проектов обучающихся 10 классов

11 апреля состоялась защита проектов обучающихся 10 классов.

Ребята представили проекты разной тематики: ЗОЖ, домоводство, лингвистика, математика, информатика, психология, история, география, биология, химия, ОБЖ.
Проекты отличает практическая направленность и значимость.

Защита индивидуальных проектов обучающихся 9 классов

5 апреля состоялась защита проектов обучающихся 9 классов.

Ребята представили проекты разной тематики: туризм, домоводство, лингвистика, математика, информатика, психология, история, география, биология, химия, ОБЖ.
Проекты отличает практическая направленность и значимость.

Международная детско-юношеская премия "Экология - дело каждого"

Занятие по точке роста.

Ребята занимаются изучением электропроводности растворов и неорганических веществ.

Диагностика метапредметных компетенций

31 января педагоги школы участвовали в диагностике метапредметных компетенций в рамках МИП. Диагностика проходила на базе центра Точка роста.

Комплекс Всероссийских конкурсных мероприятий

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» № 474 от 21.07.2020 г., Национального проекта «Образование» и в соответствии с уставными задачами Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» (РОО «Доктрина») проводит в первом полугодии 2024 года комплекс Всероссийских конкурсных мероприятий:

XVI Всероссийский конкурс обучающихся «МОЙ ВКЛАД В ВЕЛИЧИЕ РОССИИ»

Сайт Конкурса:(www.величие-страны.рф).

Возраст участников с 14 лет до 21 года. Срок приема работ на конкурс до 19 февраля.

По итогам конкурса состоится Всероссийская конференция – 30 марта.

XXII Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ»

Сайт Конкурса:(www.мы-гордость.рф).

Возраст участников с 7 до 14 лет. Срок приема работ на конкурс до 5 марта.

По итогам конкурса состоится Всероссийский форум – 27 апреля.

XIII Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА»

Сайт Конкурса: (www.неотерра.рф).

Возраст участников с 14 до 23 лет. Срок приема работ на конкурс до 5 апреля.

По итогам конкурса состоится Всероссийская конференция – 12 мая.

Вышеперечисленные конкурсы включены в приказ Минпросвещения России «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2023/24 учебный год». (Приложение стр. 107-№ 349, №352, стр.115-№366).

Заочные этапы конкурсных мероприятий проводятся на безвозмездной основе при участии ведущих образовательных организаций высшего образования РФ и ежегодной поддержке органов государственной власти Российской Федерации.

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования, также научные руководители, педагоги-наставники, специалисты-организаторы работы с творчески одаренной молодёжью, специалисты органов управления в сфере образования, науки, культуры, здравоохранения и по делам молодёжи всех субъектов Российской Федерации.

Победители заочных этапов и научные руководители приглашаются в Москву для очного представления, защиты результатов работ и проектов перед экспертными советами специализированных секций, формируемых Оргкомитетом из профессорско-преподавательского состава ведущих ВУЗов Москвы, а также деятелей науки, культуры, искусств, представителей оборонной, космической промышленности, здравоохранения и экологических сообществ.

В рамках очных мероприятий проводятся методические (мастер-классы, семинары,  круглые столы по направлениям), концертные и развлекательные программы.

По итогам мероприятий участники, научные руководители конкурсных работ, руководители образовательных организаций, представляющие участников, награждаются дипломами, медалями и специальными призами, тезисы работ публикуются в сборниках конкурсов, которые размещены на официальных сайтах Оргкомитета и группе «ВКонтакте».

Занятия по экспериментальной химии

Обучающиеся на занятие по экспериментальной химии

III Всероссийский Заповедный диктант

29 и 30 ноября в МОУ СШ 9 состоялся III Всероссийский Заповедный диктант.

Его участниками стали ученики 7-11-х классов.