Страница обновлена 11.10.2019

Положение об учебном кабинете

Методический совет школы:

1. Бубнова Л. Д. – председатель МС;
  2. Забавина В. Ф. – секретарь, заместитель председателя МС, зам. директора  по УМР;
  3. Белова Л. В. – заместитель директора по УВР;
  4. Гордеева Т.Н. – руководитель МО учителей начальной школы;
  5. Образцова Т.Н. – руководитель МО учителей математики;
  6. Гаврина С.А. – руководитель МО гуманитарных дисциплин;
  7. Кукушкина Т.И. – руководитель МО учителей естественных дисциплин
  1. Завьялова Е.В.. – руководитель МО социально-психологической службы;
  2. Божченко Е.В – руководитель МО учителей физкультуры, ОБЖ, технологии;

План работы методического совета на 2019-2020 учебный год

1

Утверждение целей и задач работы школы на 2019-2020 учебный  год. с учетом начала перехода на ФГОС II поколения в 1-4-х, 5-9-х, 10-х классах.  Утверждение планов работы МО, МС, рабочих программ. Организация работы группы «Мастер-класс». Утверждение состава творческих групп. Об организации  работы школы по реализации региональной инновационной площадки «Инновационные механизмы достижения образовательных  результатов обучающихся с ОВЗ в условиях инклюзивного образования». Пути повышения результатов ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ в 2019-2020 учебном году.

2

Пути решения задач школы на новый учебный год. Использование инновационных технологий в УВП в рамках реализации ФГОС II поколения. Организация проектной деятельности обучающихся. Организация предпрофильной подготовки учащихся 8-9-х классов. Итоги деятельности региональной инновационной площадки за III квартал 2019 года

3

Организация индивидуального мониторинга уровня обученности обучающихся на I и II, III ступенях обучения с учетом новой системы оценивания метапредметных результатов. Выявление проблем педагогических работников. О выполнении единых требований к учащимся 1-х, 5-х классов.

4

О состоянии преподавания факультативных и элективных курсов, курсов внеурочной деятельности ФГОС. Организация проектной деятельности обучающихся 9-х, 10-х классов.  Работа над индивидуальным проектом обучающегося 9-го класса ФГОС.   О выполнении единых требований в классах СКК и инклюзивных классах.  О выполнении единых требований к учащимся 5-9-х классов.

5

Об итогах контрольной проверки журналов. Отчёт руководителей МО о работе за I полугодие.  О результатах пробных экзаменов по русскому языку, математике в форме ЕГЭ ( 11 класс), ОГЭ, ГВЭ (9 класс). Итоги деятельности региональной инновационной площадки за IV квартал 2019 года

6

О результатах проведения предметных дистанционных олимпиад и месячников педагогического мастерства. О результатах участия учителей в городском фестивале открытых уроков по реализации ФГОС. Изучение  новой документации по проведению ОГЭ, ГВЭ в 9-х классах, ЕГЭ в 11 классах.

7

Утверждение графика промежуточной аттестации 5-8-х, 10-х классов. Профессиональное мастерство – важнейшее условия повышения качества обучения.

8

Организация исследовательской деятельности обучающихся. Подготовка к конференции «Шаги в XXI веке».  Организация защиты индивидуальных проектов обучающихся 9-х классов ФГОС. О результатах пробных экзаменов по русскому языку, математике в форме ЕГЭ (11 класс), ОГЭ, ГВЭ в 9-х классах. Итоги деятельности региональной инновационной площадки за I квартал 2020 года

9

Предварительное обсуждения плана работы школы на новый учебный год с учетом реализации ФГОС II поколения на ступенях начального и основного общего образования. Обсуждение итогов работы МО,  предпрофильной подготовки учащихся 9-х классов.

10

О выполнении учебных и факультативных программ за год. Итоги работы методических объединений по вопросу повышения качества преподавания. Итоги работы методического совета. Итоги деятельности региональной инновационной площадки за II квартал 2020 года