Страница обновлена 27.09.2018

Страница обновлена 27.09.2018

Уважаемые родители!

Информируем вас о том, что в соответствии с приказом Министерства связи и массовых коммуникаций № 107 от 13.04.2012  «Об утверждении Положения о федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме»
(далее – ЕСИА) (http://minsvyaz.ru/ru/documents/3698/в Ярославской области 01 сентября 2018 года осуществляется переход на авторизацию граждан в региональном интернет дневнике исключительно через Единую систему идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

C 01.09.2018 по 31.12.2018 авторизация в РИД будет осуществляться как с использованием учетной записи пользователя РИД, так с использованием учетной записи пользователя на портале государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ);

C 01.01.2019 авторизация в РИД будет осуществляться только посредством ЕСИА (с использованием учетной записи пользователя на ЕПГУ).

Для новых пользователей вход в интернет дневник будет осуществляться только через ЕПГУ посредством ЕСИА.

После 01.01.2019 в случае входа в РИД без авторизации через ЕСИА вход в личный кабинет будет возможен, но доступ к текущей успеваемости будет закрыт.

Департаментом совместно с ГУ ЯО Центр области центр оценки и контроля качества образования, разработчиками регионального интернет дневникаhttp://dnevnik76.ru разработана инструкция по переходу граждан в региональный интернет дневнике исключительно через ЕСИА. Подробно ознакомиться с переходом на Единую систему идентификации и аутентификации можно по ссылке(ссылка на инструкцию в формате PDF)

В системе «Электронный журнал работают 100% учителей.  Электронным дневником охвачено 100%  обучающихся.

Электронный дневник – что это?

Электронный дневник – это новый уникальный проект, позволяющий создать единую информационно – образовательную сеть для основных участников образовательного процесса.

Доступность:

Электронный дневник доступен в любое время!

Он работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году!

Функционал:

·   Интерактивный дневник своих детей;

·     Домашние задания;

·     Расписание занятий;

·     Школьные события (Новости, объявления);

·     Итоговые оценки;

·     Социальная сеть;

·     Общение с учителем, другими  родителями, администрацией

Электронный дневник:

·        дает возможность наладить эффективное  взаимодействие с образовательным учреждением, в котором учится ваш ребенок.

·        позволяет смотреть оценки своего ребенка, узнавать о его успехах, достижениях, контролировать посещаемость занятий.

·        позволяет оперативно получить самую свежую и достоверную информацию обо всех мероприятиях и событиях школьной жизни.

·        позволяет уточнять расписание занятий, домашнее задание по любому из предметов учебной программы.

·        доступен с любого компьютера, подключенного к  Интернет. В него можно заглянуть во время обеденного перерыва, или же выкроить пять минут между просмотром электронной почты и составлением квартального отчета.