Страница обновлена 13.09.2022

Страница обновлена 13.09.2022
Федеральный уровень ФГОС

Федеральные государственные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованием Статьи 11 ФЗ РФ от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". С официальным приказом о введении в действие ФГОС НОО, ООО и текстом Стандарта можно познакомиться на сайте Министерства просвещения Российской Федерации

Отличительной особенностью нового стандарта является его деятельностный характер, ставящий главной целью развитие личности учащегося. Система образования отказывается от традиционного представления результатов обучения в виде знаний, умений и навыков, формулировки стандарта указывают реальные виды деятельности, которыми учащийся должен овладеть к концу начального обучения. Требования к результатам обучения сформулированы в виде личностных, метапредметных и предметных результатов.

Федеральный портал "Российское образование"