Страница обновлена 18.01.2021

Страница обновлена 18.01.2021

С 2015 года школа участвует в реализации федеральной, областной, городской целевой программы «Доступная среда».

В  рамках данной программы в школе проведены ремонтные работы, направленные на беспрепятственный доступ инвалидов с нарушениями ОДА и инвалидов-колясочников в помещение школы:

·          Модернизация входной зоны  и фасада главного входа;

·          Устройство пандуса  для обеспечения доступа МГН;

·          Расширение дверных проемов и замена входных дверей ,выравнивания пола тамбура с целью беспрепятственного передвижения МГН;

·          Устройство санузла для МГН;

·          Электромонтажные работы в санузле для МГН;

·          Замена напольного покрытия в сенсорной комнате и на путях следования МГН.

·          Оборудовано помещение и закуплено оборудование для сенсорной комнаты и учебного помещения для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В учебном помещении организован доступ к информационно-телекоммуникационным сетям и электронным образовательным ресурсам. В 2017-2018 уч. году в учебном помещении запланировано организовать доступ к электронной библиотеке для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Перечень оборудования и специальных технических средств сенсорной комнаты(просмотр)"/ и учебного помещения(просмотр)"/.(просмотр)"/

Приказ об организации работы с детьми-инвалидами(просмотр)"/

План работы с детьми-инвалидами обучающимися в МОУ СШ №9(просмотр)"/

Паспорт доступности(просмотр)"/